Домой Цей день в історії 27 августа

27 августа

1306
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

1759 — В августе в нижнем («дольном») храме бердичевского костела Босых кармелитов нашел свой покой умерший в 1649 году в городе Люблине Януш Тышкевич, который в свое время подарил свой замок в Бердичеве и земельный участок под строительство этого кармелитского монастыря. Тело основателя костела привезли монахи и похоронили его в специальной гробнице. Здесь же были размещены склепы знатных родов — потомков Тишкевичей.

Комплекс сооружений монастыря Босых кармелитов, современное состояние.

Здание штаба Юго-Западного фронта.
Бердичев, 1916 г
.

1917 — В Бердичеве военными частями, верными главнокомандующему Юго-Западным фронтом генерал-лейтенанту Антону Деникину, были взяты под контроль телеграф, типографии и введена временная цензуру.

Никаких арестов в городе Антон Деникин не проводил, но напуганные члены фронтового комитета покинули общежитие, где они проживали, и ночевали на частных квартирах на окраинах Бердичева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here